Diretoria 2017-2019

TODOS OS PRESIDENTES

 

Era amadora
1924-1925 – Emílio de Moraes
1925-1927 – Lázaro Camargo de Freitas
1927-1929 – Antonio Centra Júnior 
1929-1931 – Álvaro Gomes dos Reis
1931-1933 – Eugênio Zerlotti
1933-1935 – Manoel do Porto
1935-1937 – Dr Amadeu de Luca
1937-1939 – Antonio Campana
1939-1941 – Pedro Firetti
1941-1943 – Dr Washington Pares
1943-1945 – José Fernandes
1945-1947 – Heitor Salles Perdigão

 

Era profissional
1947-1949 – Dr Edmur Rossi
1949-1951 – Roberto Blasiolli
1951-1953 – Dr José Magalhães de Almeida Prado
1953-1954 – Antonio “Totó” Pacheco
1954-1957 – Raphael Behar
1957-1959 – Nicola Masseli
1959-1960 – Francisco Fraga Moreira Júnior
1960-1961 – Pedro Merlini
1961-1963 – Dr Homero de Oliveira Ribeiro
1963-1965 – Waldemar Bauab
1965-1966 - Dr José Magalhães de Almeida Prado
1966-1967 – Alberto Cescatto
1967-1969 – Laerth Mazziero
1969-1977 – José Nabuco Galvão de Barros
1977-1979 – Waldemar Bauab
1979-1983 – Antonio Fernandes Navarro
1983-1984 – Dr José Francisco Grana
1984-1987 – Palmiro Guirro
1987-1989 – Roberto Monari
1989-1991 – Pamiro Guirro
1991-1993 – Roberto Monari
1993-1995 – Antonio Carlos Valini
1995-1997 – Irineu Stripari
1997-1999 - José Nabuco Galvão de Barros
1999-2001 – Edson Luiz Antonio Ozeliero
2001-2008 – Irineu Stripari
2008-2012 – José Antonio Construtor de Oliveira
2012-2014 – Ivo da Silva Ferraz
2014-2016 – Laércio Carneiro

2017-2019 – Laércio Carneiro

 

Presidente:

Laércio Pereira Carneiro

1º vice presidente: Pedro Aparecido Lopes Totene (Pedro Quatiguá)
2º vice presidente: Rodrigo Luiz Paulino
3º vice presidente: -
4º vice presidente: Gustavo de Lima Cambaúva

 

Conselho Fiscal
Membros Titulares:

Claudinei Migliorini
Carlos Hercules Travain
Romero José Ferreira da Silva

Membros Suplentes:
Alexandre Magini
Francisco Donizete de Oliveira
José Luiz Zugliani Júnior

 

Conselho Deliberativo
Abdalla Atique
Alexandre Magini
Antonio Justo
Aparecido Antonio dos Santos
Ari Milton Campanhã (Presidente)
Carlos Alberto Barchi
Emerson Cristiano Caramano
Carlos Alberto Dario de Oliveira
Francisco Donizete de Oliveira
Gustavo de Lima Cambaúva
Jorge Luiz Barros
José Ariovaldo da Silva
José Ayres Ferracini
José Ernesto de Pieri Benedito
José Gilson Guarnieri Garcia
José Wanderlei D´Amico
Julio Cesar Pollini
Luiz Roberto Oliveira Parise
Mauro Rafani
Mauro Soufen Rafani
Paulo Celso Mesquita
Rafael Castelar de Oliveira
Pedro Aparecido Lopes Totene
Rui Celso Malagoli
Valdomiro Criado Júnior

 

Diretoria
Diretor de Esportes:
Rodrigo Luiz Paulino
Diretor de Finanças: Manoel Roberto Santiago
Diretor de Patrimônio: -
Diretor Jurídico: Rubens Contador Neto
Diretor Social: Pedro Aparecido Lopes Totene
Diretor de Comunicação e Propaganda: -
Diretor de Representação: Rui Celso Malagoli
Diretor Executivo: Ricardo Offerni

 

Clube

 

Canais Oficiais

 

Futebol

 

Rodadas - Sub-20

 
 

O Clube

História

Calendário

Balanço

Notícias

 

 

Facebook

Twitter

Instagram

YouTube

 

 

Elenco

Comissão Técnica

Campeonatos

 

• Centro de Formação

 

 

Próxima Rodada:

21/10 - Paulista Sub-20 - Oitavas de Final

16h - Est. Zezinho Magalhães - Jaú/SP

Última Rodada:

14/10 - Paulista Sub-20 - Oitavas de Final

15h - São José dos Campos/SP

 

Site desenvolvido e mantido por Grupo Only!Savoia - A Agência Oficial do Galo da Comarca